ПАНЧЕНКО Мария Леонидовна

29.03.2019

Вот уже 8 лет я хожу на работу в свой единственный детский сад с удивительным названием «Сказка». Я пришла сюда молодым специалистом, но всегда знала: «Я пока еще неопытный педагог, но очень люблю детей!». Ведь опыт придет со временем, а любовь в сердце должна жить постоянно!

Каждое утро, приходя на работу, я вижу глаза своих воспитанников. Какие же они разные! В одних – настороженность, в других – интерес, в чьих –то глазах пока еще равнодушие. Но у каждого свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.

Педагог – это особенная профессия, освоить которую дано не каждому. Случайных людей в этой профессии не бывает.

Моя роль в реализации ФГОС ДО

29.03.2019

Дошкольное образование сейчас переживает новый момент в своей истории. До введения ФГОС ДО на первый план выдвигалась задача воспитания в ребенке стандартного члена коллектива с определенным набором знаний, умений и навыков. Сейчас перед дошкольными педагогами стоит новая задача: сформировать перед школой компетентную, социально адаптированную личность; способную ориентироваться в информационном пространстве; умеющую отстаивать свою точку зрения; способную продуктивно и конструктивно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми. Целевые ориентиры, обозначенные в Стандарте, являются ориентиром для воспитательно – образовательной работы педагога.

Какова же моя работа в реализации ФГОС ДО?Хочу такой сайт

В настоящее время образовательное пространство стало более доступно: знания не обязательно получать – их можно найти. Вместо усвоения готовых знаний, умений и навыков требуется развитие личности ребенка, его творческих способностей, самостоятельности, мышления и инициативы. Поэтому педагог должен  использовать  в своей работе разнообразные методы и формы работы, включать в свою работу инновационные технологии, использовать новые подходы к обучению.

Моя роль в реализации ФГОС ДО заключается в создании условий для успешного и всестороннего развития ребенка.