МОНИТОРИНГ реализации ФГОС ДО

Информацияо работе по введению ФГОС дошкольного образования

Наименование ДОО: МБДОУ № 15 «Сказка»

1

Количество детей, осваивающих программы дошкольного образования (человек)

74

2

Наличие утвержденной основной общеобразовательной программы дошкольного образования, разработанная на основе ФГОС дошкольного образования (да, нет)

3

Количество детей обучающихся по программам дошкольного образования соответствующих ФГОС ДО (человек)

74

4

Локальные акты приведены в соответствие с требованиями ФГОС ДО (в том числе в части вопросов оценки деятельности педагогических работников, работе с семьями воспитанников, оценке индивидуального развития детей, оказания платных услуг) (да,нет)

5

Реализация программ дошкольного образования, в которых обеспечена предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО (да,нет)

6

Количество педагогических работников (включая должности прочих педагогических работников), осуществляющих реализацию программ дошкольного образования (человек)

8

7Хочу такой сайт

Прошли профессиональную переподготовку (не менее 250 часов) для работы по ФГОС ДО (человек, за период с 1 января 2014 года, накопленным итогом)

0

8

Прошли повышение квалификации (не менее 16 часов) для работы по ФГОС ДО (человек, за период с 1 января 2014 года, накопленным опытом)

9

Приняли участие в отдельных мероприятиях регионального или местного уровня (семинары, конференции, мастер-классы и пр.), ориентированных на формирование компетенций для работы по ФГОС ДО (человек, за период с 1 января 2014 года, накопленным опытом)

6

Указать актуальные для вашего ДОО проблемы введения ФГОС ДО:

1.

Большое количество воспитанников в группах (высокая наполняемость, высокое соотношение «воспитанник/педагог») (+ или - )

2.

Отсутствие педагогических работников, обеспечивающих развитие детей в отдельных областях (отсутствие штатном расписании или наличие незанятых вакансий для специалистов, которые бы выполняли соответствующую работу) (+ или - )

3.

Недостаток материалов и оборудования для реализации ФГОС ДО (низкая текущая насыщенность средствами обучения) (+ или - )

4.

Недостаточное финансовое обеспечение для решения задач развития организации (+ или - )