Родительский патруль

25.08.2021

родительский патруль DDD#17_8-9.pdf (скачать) (посмотреть)

Родительский патруль

14.05.2021

11.05.2021  в детском саду был  организован родительский патруль с целью выявления нарушений при перевозке детей в салоне автомобилей

Внимание - дети!

15.09.2023

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в Свердловской области проходит акция «Родительский патруль».

15 сентября в нашем детском саду активные родители совместно с администрацией провели профилактическую акцию «Родительский патруль».

В ходе акции родительский патруль контролировал соблюдение правил дорожного движения по пути следования в детский сад и обратно, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить родителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Участники акции также говорили с родителями-водителями о соблюдении правил перевозки детей. Родительский патруль напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов, призывали родителей более ответственно относиться к безопасности своих детей на дорогах и каждому участнику акции были вручены листовки по безопасности дорожного движения.

Результаты контроля показали, что большинство родителей перевозят детей согласно правилам перевозки детей дошкольного возраста, а именно с использованием детских удерживающих устройств. Двое родителей перевозили детей без кресел, один ребенок был пристегнут ремнем безопасности, не соответствующем росту и возрасту ребенка. С этими родителями были проведены беседы, участники родительского патруля напомнили им о существующих правилах ПДД, личной безопасности и сохранении жизни своих детей, используя детские удерживающие устройства.

28.03.2023Хочу такой сайт