Наши праздники и развлечения

04.11.2020

Театрализация сказки «Репка».

20.04.2022

Задачи: Развитие коммуникативных способностей детей через театрализацию сказки «Репка»;
Приобщать детей к театральной деятельности;
Формировать артистические навыки детей, желание играть роли перед младшими дошкольниками.
Вызвать интерес у детей к созданию образов по мотивам сказки «Репка».

VID-20220419-WA0006.mp4

1-ое апреля Всемирный день веселья

07.04.2022

1-ое апреля Всемирный день веселья, танцев, песен, добрых шуток, остроумных прибауток!  1 апреля стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и весёлый праздник. В нашей средней группе, было организовано развлекательное мероприятие. И какой же праздник без клоунов! В гости к детям пришли забавные клоуны и предложили ребятам повеселиться.

Они создали радостную, теплую атмосферу праздника.

Все ребята приняли активное участие в конкурсах, танцах, играх. Ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало детей весь этот день.

VID-20220402-WA0005 (1).mp4

Аппликация «Весёлый клоун».

07.04.2022

1 апреля - день смеха,  мы смеёмся от души вместе с нашим весёлыми Клоунами. Наши клоуны добрые и смешные.

VID-20220402-WA0006 (1).mp4

Поздравительная открытка

01.03.2022

В День защитника отечества каждый ребенок с гордостью стремится поздравить своего папу, брата, дядю или дедушку с замечательным праздником и в виде презента вручить подарок сделанный собственными руками. Такие дары имеют особое значение, они выполнены с любовью и вдохновением.

В преддверии Дня Защитника Отечества, дети занялись творчеством  и смастерили для папы, дедушки, поздравительную открытку.

VID-20220223-WA0016.mp4

" В гостях у светофора"

24.09.2021

В нашей группе "Карандаши" прошло развлечение по правилам дорожного движения  " В гостях у светофора".

Цель: уточнить и закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о правилах поведения на улице, в транспорте;  безопасное поведения на дорогах.

VID-20210924-WA0016.mp4 Хочу такой сайт

Поздравляем с Днём защитника Отечества!

24.02.2021

Поздравляем всех пап и дедушек с Днём защитника Отечества! Желаем вам здоровья, удачи, благополучия.

Вот такие подарки- открытки мы с ребятами сделали своими руками.

"Прощание с ёлочкой "

19.01.2021

Вот и пролетели новогодние праздники и зимние каникулы, пришла пора  отпускать нашу гостью - ёлочку в лес.

Ребята ещё раз поиграли возле ёлочки, танцевали, водили  хороводы и попрощались с ёлочкой до следующего Нового года ❄

видео.mp4

Новый год!

17.01.2021

25 декабря в нашей группе прошел  Новогодний праздник!

Дети пели песенку " В лесу родилась ёлочка", танцевали, играли и рассказывали стихи Деду Морозу.

Новый Год для детей - это волшебная сказка. Время, когда приходит Дед Мороз с подарками и происходят чудеса.

«Волшебница Осень!»

22 октября в нашей группе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Волшебница Осень!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети.

В зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера! В гости к детям приходила Осень и Тучка. Дети пели песенки, водили хоровод, играли в весёлые игры, читали стихи.

Поздравляем наших мужественных защитников Отечества!

Группа "Яблонька" поздравляет наших мужественных защитников Отечества!
Дорогие наши мужчины, наши храбрые и отважные защитники! Вы наша опора, надежда и защита! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!  Мы ценим всё, что вы для нас делаете, и очень гордимся вами, ведь за вашими широкими спинами нам ничего не страшно! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всём, сил, терпения и мужественности. Будьте всегда такими сильными и храбрыми. Счастья, любви, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой желаем вам и вашим семьям!

InShot_20230222_133041285.mp4 / Облако Mail.ru