"Внимание, каникулы!"

05.04.2024

В период с 11 марта по 7 апреля 2024 года проведено профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!" А именно была с детьми организована экскурсия к перекрёстку.  С ними мы закрепили знания о правилах поведения на улице: как правильно переходить дорогу, на какие дорожные знаки нужно  обращать внимание, вспомнили дорожный знак "Пешеходный переход", познакомились с новым знаком "Осторожно, дети!"  Ребята с большим интересом наблюдали за движение м автотранспорта и как правильно нужно переходить проезжую часть -  дорогу. Узнали где есть пешеходная дорожка "Зебра" и вспомнили из каких частей состоит улица. Акцентировали внимание на том, что маленькие дети у проезжей части дороги должны  находиться только  вместе со  взрослыми.
Должен помнить пешеход:
Перекрёсток - переход!
Есть сигналы светофора,
Подчиняйтесь им без спора!

Дата создания: 08.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.04.2024