Сотрудники пожарной части в гостях у дошколят

01.03.2024

Сегодня 1 марта, в рамках Всемирного Дня гражданской обороны, целью которого является формирование и закрепление знаний о гражданской обороне, обучению населения способам защиты и приемам оказания помощи, в нашем детском саду, прошло занятие по основам безопасности жизнедеятельности с участием пожарной бригады ОППЧ-19/7 с. Некрасово, пожарные подготовили для воспитанников интересные и познавательные рассказы по основам пожарной безопасности. Рассказали и показали виды пожарных машин и их целевого назначения. Объяснили ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Дети узнали, что профессия пожарного включает в себя важные качества: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство взаимопомощи. Также напомнил номера экстренных служб.

Воспитанники подготовили для наших гостей подарки и поздравили их с Днем гражданской обороны!
День гражданской обороны прошёл целенаправленно и эффективно!!!

Дата создания: 01.03.2024

Дата обновления: 01.03.2024