О Конституции знают даже дошколята

12.12.2023

12 декабря наша страна отмечала особенный праздник – День Конституции. Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг. Воспитатели в игровой форме рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на тему «Каждый ребенок имеет право». А свои знания малыши проверили, приняв участие в дидактической игре «Права в сказках». Право на неприкосновенность: сказка «Колобок»; Право на свободу: сказка «Снежная Королева»; Право вести подсобное хозяйство: сказка «Репка»; Право на жильё: сказка «Заюшкина избушка».

Так воспитатели прививают маленьким гражданам начальные правовые знания, формируют правовую культуру!

Дата создания: 21.12.2023

Дата обновления: 21.12.2023