Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за январь 2021 года

01.03.2021

В рамках организации работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее - Министерство образования) совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области проведен дифференцированный анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, зарегистрированных на территории Свердловской области в январе 2021 года (далее - ДТП).

В январе 2021 года на территории Свердловской области с участием детей зарегистрировано 24 ДТП, в которых 20 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб. Вина несовершеннолетних усматривается в 4 из 17 ДТП, что составляет 23% от общего количества ДТП с участием детей. Также увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, когда одним из сопутствующих факторов ДТП стало отсутствие у ребенка на верхней одежде или рюкзаке световозвращающих элементов.

Основными нарушениями правил дорожного движения среди несовершеннолетних являются:

переход проезжей части в неустановленном месте;

неожиданный выход (выезд) на проезжую часть перед близко идущим транспортом.Хочу такой сайт

Анализ состояния ДДТТ за январь 2021 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021