Беседа на тему "Осторожно - терроризм"

05.09.2024

В наше тревожное время, может случиться все что угодно. Мы можем пострадать от рук террористов. Для того, чтобы научить детей действовать в сложных ситуациях 3 сентября в средней группе "Карандаши" была проведена беседа "Осторожно - терроризм".

Детям объяснили значение слова "терроризм", что оно в себе несёт, узнали кто такие террористы, какая опасность подстерегает при встрече с ними, как нужно вести себя, если подошёл незнакомый человек, как надо действовать, если обнаружили опасный предмет (коробку, пакет, игрушку) и где могут их оставить. Дети узнали, что нужно делать, если в сад проникли террористы(не выходить из группы, не подходить и не выглядывать в окно, собраться около воспитателя, укрыться, не кричать, не плакать).
Свое отношение к терроризму, свои чувства и эмоции дети выразили в коллективном плакате "Дети против терроризма".

Дата создания: 17.09.2024

Дата обновления: 17.09.2024